Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Точка Роста

Приказ о функционировании Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в 2020/2021 учебном году

План проведения торжественного мероприятия, посвященного открытию Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

В рамках национального проекта «Образование» 29 октября прошёл Всероссийский Марафон открытия федеральной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В нашей школе тоже открыта «Точка роста», дающая новые возможности ребятам, не представляющим свою жизнь без науки, творчества, исследований и инноваций. Кабинеты Центра оснащены современным оборудованием по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», создана зона для отдыха и шахматная гостиная. Центр «Точка роста» распахнул свои двери для всех, кто стремиться познать мир современных технологий.

Фото с открытия Центра "Точка роста"

Ссылка на видео с открытия Центра

Расписание работы Центра  образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в 2020-2021 учебном году

С открытием  и началом работы Точки роста в нашей школе у обучающихся появилась новая возможность для разумного проведения досуга во время каникул. Педагоги Центра  образования цифрового и гуманитарного профилей организуют внеурочную деятельность в каникулярный период так, чтобы это было интересно и полезно для ребят.

«Шахматная гостиная» - зона, где ребята учатся азам замечательной интеллектуальной игры. Ведь шахматы - уникальный инструмент развития творческого мышления, мощное средство для гармоничного развития ребёнка.

Занятие «Компьютерными науками» позволяет знакомиться с основами компьютерной графики.

Имеющееся в Точке роста оборудование для проведения уроков ОБЖ способствует закреплению теоретических сведений об оказании первой помощи пострадавшим в различных чрезвычайных ситуациях.

В дни зимних каникул учащиеся школы с удовольствием посещают Точку Роста.

Ссылка на новость на сайте penzainform.ru
В Каменке ребята провели каникулы в «точках роста»

Точка роста продолжает свою работу