30 января 2023

"Холокост-память поколений".

Учащиеся 6 "Б" класса побывали в городской библиотеке на внеклассном мероприятии, посвящённом Холокосту. Работники библиотеки познакомили учащихся с  трагедией Холокоста как одним из примеров бесчеловечной политики нацистов;
с историей лагерей Освенцим, Майданек,  Дахау и др., как трагической страницей периода Второй мировой войны. Дети пришли к выводу, что  знание уроков Холокоста необходимо, прежде всего, для того, чтобы подобный геноцид не повторился против какого-либо народа на Земле. Антисемитизм, рост экстремистских настроений продолжаются и в настоящее время.  А чтобы не повторились подобные события, которые уносят миллионы невинных жизней, мы должны быть терпимыми к другим людям, вне зависимости от расы, нации, вероисповедания и других отличий. В борьбе против подобных страшных процессов важно обращаться к прошлому человечества, анализировать причины, механизмы возникновения и развития нетерпимости.