30 января 2023

Урок мужества.

27 января в 4 "Г" классе прошел урок мужества " 900 дней жизни" совместно с МЦД "Спутник". Цель урока: формирование у учащихся знаний о ВОв, рассказать учащимся о том, как жил блокадный Ленинград.
Ребята познакомились с событиями того времени. Были показаны те, 125 граммов хлеба, которые выдавали жителям города. В рассказе ученики узнали о жизни детей осажденного города. Тишина, которая воцарилась в зале и слова " "Это маленький кусочек ценою в жизнь, а порой и его не было ", произвели огромное значение на эмоциональное состояние учащихся.  Был показан фильм о блокадном Ленинграде. В заключение ребята смогли попробовать тот кусочек хлеба, который показался очень вкусный и был съеден до последней крошки. Именно такие мероприятия позволяют школьникам понять и прочувствовать, насколько тяжело и какой ценой добились победы наши деды и прадеды, что именно благодаря им мы сейчас живём в это нелёгкое время.