30 ноября 2022

В рамках уроков безопасности.

Прошли встречи с медсестрой Ириной Юрьевной Полторацкой. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой из-за подъема числа заболеваний новой короновирусной инфекцией, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия среди несовершеннолетних в рамках уроков безопасности для учеников школы прошли встречи с медсестрой Ириной Юрьевной Полторацкой.
Она дала основные рекомендации. Необходимо поддерживать чистоту рук и поверхностей. Всегда мыть руки перед едой. Быть особенно осторожным, когда приходится находиться в людных местах, пользуясь общественным транспортом. Максимально сократить прикосновения к находящимся в таких местах поверхностям и предметам, не касаться лица,   всегда прикрывать нос и рот при кашле и чихании, использовать одноразовые салфетки и обязательно утилизировать их после использования.
В школе и дома регулярно очищать поверхности и устройства, к которым приходится прикасаться: клавиатура компьютер, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни. Как можно чаще проветривать помещения.