29 ноября 2022

Правовая помощь детям.

Учащиеся 11 «А» класса встретились с представителем нотариальной палаты  г. Каменки Пензенской области. Новая учебная неделя началась встречей  учащихся 11 «А» класса с представителем нотариальной палаты г. Каменки и Каменского района Пензенской области Золотёнковой Е.И. Данное мероприятие проводилось в рамках декады правовых знаний. В ходе беседы Евгения Игоревна подробно остановилась на вопросах, которые рано или поздно возникают перед людьми: с какого возраста можно управлять транспортным средством, какие условия необходимо соблюсти при оформлении движимого и недвижимого имущества, какими правами обладают молодые люди, не достигшие 18- летнего возраста. Также разговор шёл о защите прав и интересов несовершеннолетних, об участии в их жизни законных представителей. Ребята в ходе беседы задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы специалиста. По мнению самих учащихся, подобные встречи нужны и важны, ведь они помогают формировать правовую грамотность подрастающего поколения.