День правовой помощи детям.

В 9"Б" классе прошла викторина на тему: " День правовой помощи детям". Целью этой викторины было улучшение условий жизни развития детей всего мира, обеспечение счастливого мира". Ребята  разбирали различные случаи нарушения прав детей и куда им нужно обратиться, если вдруг нарушено это право. В ходе мероприятия разбирали почему именно 20 ноября считается, днем правовой помощи детям. Выяснили, что в этот день 1989 году принята Конвенция о правах ребенка, которая обязывает страны обеспечить детям хорошую жизнь. В ходе мероприятия, была дискуссия о принципах прав ребенка. И также разбирали случаи об ответственности детей с 11 летнего возраста. Ребята вспомнили, что Уполномоченной по правам ребенка при Президенте РФ является уроженка Пензенской области Кузнецова Анна Юрьевна.