23 ноября 2022

«Мы одна страна!».

Прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном». Одной из важнейших задач воспитания является формирование у обучающихся исторической памяти, сустав сопричастности к традиционным отечественным ценностям, осознания себя частью единой многонациональной страны. Именно эта задача решалась во время проведения внеурочного занятия «Разговоры о важном» 7 ноября, на котором шла речь об исторических событиях, связанных с Днём народного единства.
В ходе занятия ребята пришли к выводу, что семья - самое дорогое, что есть в жизни каждого человека, это опора и поддержка, это любовь и понимание. Граждане одного государства тоже одна большая единая семья. И нам, гражданам России нужно поддерживать и беречь друг друга. В наши дни к России по воле народа присоединились пять территорий: Крым, Донецкая, Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области. Теперь жители этих территорий являются членами нашей большой семьи, России.