16 ноября 2022

Проведено внеклассное занятие для 3-4 классов.

В гости к Астрид Лингрен. С целью развития творческого воображения, воспитания интереса к детской литературе и чтению  учащимися 6 «Б» класса Грачевой Елизаветой и Кутуевой Адилей подготовлено и проведено внеклассное занятие для 3-4 классов « В гости к Астрид Лингрен». Это мероприятие  посвящёно памятной дате - 115-летию со дня рождения великой щведской писательницы, сказочницы Астрид Лингрен.
На данном мероприятии ведущие познакомили учащихся  с биографией и творчеством А. Лингрен. А учитель русского языка и литература Ягова Л.В. подготовила викторину «Угадай сказочного героя», при выполнении которой  все зрители были активно вовлечены в творческую деятельность, проявляли смекалку и любознательность. Ведущие мероприятия   в течение всего занятия старались создать  праздничное настроение, а  в завершении предложили  ребятам читать книги А. Лингрен, а также посетить школьную библиотеку и выбрать любимую книгу из творчества этой великой шведской писательницы и сказочницы.