7 февраля 2022

Мероприятие в рамках недели "Безопасный интернет".

Мероприятие состоялось в дистанционном формате на базе Центра «Точка Роста». О том, как не стать нарушителем, находясь в виртуальном пространстве, рассуждали старшеклассники школы им. Кирилла и Мефодия во время актуального разговора «Интернет: как не стать нарушителем». Главный библиотекарь Центра правовой и социальной информации библиотеки для детей и юношества г. Пензы  рассказала школьникам о мерах правовой ответственности за нарушение закона в Сети, а также о том, какие неосторожные и необдуманные поступки пользователей могут повлечь юридические последствия. Разбирались в таких новых явлениях, как - кибербуллинг, хейтинг,  киберагрессия и др. Обсуждая важную тему, участники диалога отметили, что необходимо ответственно относиться ко всем действиям в интернет-пространстве, правильно оценивая их с позиции закона.  В завершении мероприятия участники получили памятки «Безопасный интернет». Мероприятие состоялось в дистанционном формате на базе Центра «Точка Роста» школы № 9 для учащихся 11 класса волонтерского отряда «Чистые сердца».