7 февраля 2022

Состоялся семинар образовательных организаций.

Состоялся семинар  образовательных организаций.
На базе школы 2 февраля состоялся семинар  ОО, принимающих участие в реализации проекта "Точка Роста". Коллеги поделились опытом работы по оформлению нормативной документации, использованию программного обеспечения на уроках технологии, ОБЖ, информатики, химии, внеурочной деятельности, занятиях дополнительного образования «Шахматы», «Робототехника».
Мастер-классы провели: Шмокин Д.А. (школа №7), Рощин Д.С. (школа №9), Лебедева М.Ю. (школа №5). О деятельности Центров рассказали Тимакова Н.Г. (школа №9), Манахова О.П. (школа №7), Кривошеин С.А. (школа №1).
На семинаре начальник Управления образования Елена Коняшкина, участник Всероссийского семинара по реализации проекта «Современная школа», сообщила об опыте реализации данного проекта в Нижнем Новгороде, актуальных проблемах организации деятельности центров образования естественно-научного, технического профилей «Точка роста».
Администрация школы №8, участники проекта в 2022 году, а также педагоги дополнительного образования Центра развития творчества детей, получили возможность поближе познакомиться с возможностями «Точки роста», окунуться в мир информационных технологий, получить ответы на интересующие вопросы по организации учебно-воспитательного пространства.