5 февраля 2020

«Блокадный Хлеб»

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 27 января является Днем воинской славы России. В целях воспитания активной гражданской позиции, патриотизма, уважения и любви к истории своей Родины в филиале МОУ СОШ №9 г. Каменки - основной школе п. Калинина учащиеся 2 и 3 класса  (кл. руководитель Пирогова О.С.) приняли участие  во Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб».
Ребята кратко рассказали о жизни людей в годы войны, о том, как работали хлебозаводы, из чего пекли хлеб, и почему его называют «блокадным».
Была  организована инсталляция, которая имитировала пункт выдачи суточных пайков хлеба в 125 граммов. Каждый из школьников - участников акции – мог  лично оценить размер блокадной «пайки», отдать дань уважения и памяти выжившим и погибшим.