1 марта 2021

Всемирный день гражданской обороны.

В рамках занятия в Школе безопасности в 11 "А"  классе состоялся классный час, посвященный Всемирному дню ГО. Кадеты познакомились с историей праздника и историей МОГО (Международной организации гражданской обороны), их целями и задачами, узнали, что в наше время членами МОГО являются 50 стран, ещё около 20 государств имеют статус наблюдателя.
Что касается нашей страны, то она вступила в Международную организацию гражданской обороны в 1993 году, а  отмечать праздник стали в марте 1994 года, который способствует пропаганде знаний о гражданской обороне и росту популярности национальной службе спасения в обществе. Затем учащиеся посмотрели документальный фильм об истории гражданской обороны в России, который вызвал у них интерес.