20 февраля 2021

Прошли уроки безопасности в сети Интернет.

Прошли уроки безопасности в сети Интернет.
Ребятам напомнили о способах защиты личных данных в интернете. Данные знания помогут избежать взлома паролей, потери аккаунта, отслеживания  действий в сети и обеспечат безопасность онлайн-общения. Обратили внимание на основные правила поведения в интернете:
1.    Внимательно отнеситесь к созданию и хранению паролей.
2.    Изучите политику конфиденциальности сайтов и приложений, запретите вашему браузеру автоматически сохранять пароли, регулярно удаляйте cookies.
3.    Отключайте геолокацию в смартфоне.
4.    Пользуйтесь блокировщиками рекламы.
5.    Оставляйте личные данные только на сайтах с защищённым соединением. Не пользуйтесь общественными сетями Wi-Fi для передачи конфиденциальной информации.
6.    Если вы столкнулись с травлей в сети, блокируйте пользователя, который отправляет вам агрессивные сообщения. Обратитесь в службу поддержки сайта или социальной сети, сообщите родителям. Не вступайте в дискуссии с агрессивно настроенными пользователями.
7.    Чтобы не стать жертвой интернет-мошенников, перепроверяйте всю информацию, полученную по электронной почте или в сообщениях социальных сетей и мессенджеров, не сообщайте незнакомым людям и не публикуйте в открытом доступе личные данные.