30 января 2020

Прошла экскурсия в городской музей

Ребятам 4 «А» и 3 «А» классов посчастливилось побывать в эти памятные дни в городском музее.
Полное снятие блокады Ленинграда. Этой теме была посвящена первая часть экскурсии.  Рассказ Гульнары Борисовны оставил незабываемый след в сердцах наших детей. «Карточки на продукты, «блокадный хлеб», голод, лютый мороз, бомбежки, взрывы, смерть, дневник Тани Савичевой, эвакуация, дорога «жизни», героизм взрослых и детей, 872 дня блокады, город не сдался».
Бури эмоций, слезы сочувствия, искренние переживания томились в душе ребят.
Вторая часть экскурсии была посвящена нашим землякам эпохи Великой Отечественной войны. Ольга Константиновна увлекла девчонок и мальчишек за собой в зал боевой славы, где им открылись удивительные подробности из  истории нашего города, о жизни и подвигах наших земляков, героях Советского Союза и рядовых военнослужащих, о поисковых отрядах и экспедициях.
Учащиеся выразили желание еще не раз прийти в музей. Они были приглашены на весеннюю экскурсию под открытым небом.
С нетерпением будем ждать весны, планируем посетить братскую могилу, территорию воинской части и другие памятные объекты нашей истории и культуры.
Пономарева И.В.