16 января 2020

Прошла выставка оружия.

Прошла выставка оружия. В первые дни нового 2020 г. в Каменском районе проходил совместный агитпоход воспитанников военно-патриотических клубов «Сапсан» (г. Каменка) и «Вымпел» (г. Пенза). Для ребят из кадетских и юнармейского классов МОУ СОШ № 9 г. Каменки знаменательным событием стала встреча с организаторами этого похода – руководителем ВПК «Сапсан» Данилушкиным В.В. и руководителем ВПК «Вымпел» Давыдовым Д.П. Дмитрий Давыдов является заместителем регионального штаба Юнармии в Пензенской области.  Педагоги развернули в нашей школе выставку оружия времён ВОВ, некоторые экземпляры были найдены их отрядами на местах боёв.
Затаив дыхание юнармейцы и кадеты слушали информацию о работе поисковых отрядов. Такие мероприятия, позволяющие прикоснуться к «живой» истории, играют огромную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения.